<dfn id="jxtp1"></dfn>

<cite id="jxtp1"></cite>
<mark id="jxtp1"></mark>
<var id="jxtp1"><strike id="jxtp1"><thead id="jxtp1"></thead></strike></var>

<mark id="jxtp1"></mark>

    
    

            <var id="jxtp1"></var>
            咨詢(xún)熱線(xiàn)

            13061644116

            當前位置:首頁(yè)  >  產(chǎn)品展示  >  光學(xué)無(wú)源器件  >  分光鏡分束合束器波分復用  >  980/1550nm 保偏波分復用器 FC/APC

            980/1550nm 保偏波分復用器 FC/APC

            簡(jiǎn)要描述:筱曉(上海)光子技術(shù)有限公司,MCT探測器,半導體激光二極管,中紅外QCL激光器,光纖放大器,光電探測器
            980/1550nm 保偏波分復用器 FC/APC

            • 產(chǎn)品型號:
            • 廠(chǎng)商性質(zhì):經(jīng)銷(xiāo)商
            • 更新時(shí)間:2023-06-12
            • 訪(fǎng)  問(wèn)  量:472

            詳細介紹

            品牌其他品牌價(jià)格區間面議
            組成要素半導體激光器產(chǎn)品及設備產(chǎn)地類(lèi)別進(jìn)口
            應用領(lǐng)域化工,建材,電子
            總覽

            筱曉光子的光通信的波分復用產(chǎn)品,它具有低損耗,低偏振相關(guān)損耗,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無(wú)膠等優(yōu)越性能,該系列產(chǎn)品可用于波分復用系統,光纖傳感系統和光纖光學(xué)檢測設備中。

            980/1550nm 保偏波分復用器 FC/APC,980/1550nm 保偏波分復用器 FC/APC
            產(chǎn)品特點(diǎn)

            ● 工作波長(cháng)范圍寬 &溫度范圍廣

            ● 低插入損耗

            ● 偏振相關(guān)損耗及偏振模色散小

            ● 具有非常高的可靠性和穩定性

            產(chǎn)品應用

            ● WDM 系統

            ● 光纖傳感系統

            ● 光纖設備

            ● 光纖激光器

            通用參數

            參數

            單位

            數值

            備注

            中心波長(cháng)(nm)

            nm

            980/1550 or   1480/1550

            其他波長(cháng)可以定制

            插入損耗

            dB

            ≤0.5

            1550nm,30mw,DFB

            隔離度

            dB

            ≥16

            @25攝氏度

            工作帶寬

            nm

            ±20

            全溫:-40-+75℃

            偏振相關(guān)損耗

            dB

            ≤0.1dB


            波長(cháng)相關(guān)損耗

            dB

            ≤0.2dB


            光纖類(lèi)型

            N/A

            SMF-28E+/PM1550等 (單?;虮F饫w)

            其他光纖類(lèi)型可選

            偏振膜色散

            Ps

            <0.25


            偏振色散

            Ps

            <0.05


            回波損耗(進(jìn)光/出光)

            dB

            >55dB


            最大操作功率

            mW

            500


            工作溫度

            -5-70℃


            存儲溫度

            -40-85℃


            測試光源


            1550nm   LD-PD臺式光源


            封裝尺寸(mm)


            如下圖


            *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長(cháng),偏振態(tài)和溫度下確保有效

            **.指標若有更改,恕不另行通知。

            cc.png

            型號及訂購

            NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

            W□□□□:Wavelength

            9815:980/1550nm

            1415:1480/1550nm

            ☆ :Pigtail Length

            05:0.5m

            1:1m

            10:10m

            △:Loose Tube

            B:Bare Fiber

            9:900um Loose Tube

            20:2mm Loose Tube

            30: 2mm Loose Tube

            XX: Fiber and Connector Type

            SA=SMF-28E+ FC/APC

            SP=SMF-28E+ FC/PC

            PA=PM1550+ FC/APC


            產(chǎn)品咨詢(xún)

            留言框

            • 產(chǎn)品:

            • 您的單位:

            • 您的姓名:

            • 聯(lián)系電話(huà):

            • 常用郵箱:

            • 省份:

            • 詳細地址:

            • 補充說(shuō)明:

            • 驗證碼:

              請輸入計算結果(填寫(xiě)阿拉伯數字),如:三加四=7
            一本到啊V视频在线观看,亚洲三级电影在线观看,热久久国产成人精品视频,久久自慰流水喷白浆免费看